Пляжный волейбол – спорт для сильных духом!

8:25 15 августа 2021
494
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

14 августа 2021 года на стадионе «Олимп» состоялось открытие турнира на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу среди смешанных команд.

В церемонии открытия соревнований приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков, должностные лица администрации района, главный судья соревнований А.С. Сухоруков, судейский состав и участники соревнований.

Павел Васильевич поздравил всех присутствующих с открытием турнира и отметил, что турнир по волейбольному миксту очень сложный, но при этом интересный, поэтому удовольствие от игры получат все.

В турнире принимают участие 17 команд из семи муниципальных образований района, которые были разделены на 5 подгрупп. Победитель каждой подгруппы выходит в финальную часть соревнований.

Главный судья турнира озвучил правила соревнований. По правилам пляжного волейбола все команды играют между собой по три партии до пятнадцати очков, финальные же игры разыгрываются до двадцати одного победного очка.

Ярким завершением торжественного мероприятия стало выступление солистов Народного хореографического коллектива «Каскад».

По окончании торжественной церемонии открытия на волейбольных площадках состоялись первые игры соревнований.

Результаты игрового дня стали следующими:

В 1 подгруппу вошли команды:

«Поволожский ипотечный 1» КПК «Поволожский ипотечный»: Коннова Оксана и Ивлиев Евгений;

«Штурм» Сторожевское МО: Антипова Ксения и Бекбергенов Аскар;

«Феникс» Сторожевское МО: Черемисина Юлия и Лапшин Антон.

Результаты игр 1 подгруппы:

«Поволжский ипотечный 1» 1:2 «Штурм»;

«Штурм» 0:2 «Феникс»;

«Поволжский ипотечный 1» 0:2 «Феникс».

Победу одержала команда «Феникс», набравшая 6 очков и завоевавшая путевку в финал.

Во 2 подгруппу вошли команды:

«Темп» Идолгское МО: Федорова Анна и Хорунов Михаил;

«Искра» Татищевское МО: Муравьева Дария и Киселев Евгений;

«Олимп» Татищевское МО: Трифонов Евгений и Ошева Валентина;

«Молния» Ягодно-Полянское МО: Шкергин Дмитрий и Кузяева Кристина.

Результаты игр 2 подгруппы:

«Темп» 0: 2 «Олимп»;

«Искра» 2:0 «Молния»;

«Темп» 0:2 «Искра»;

«Олимп» 2:0 «Молния»;

«Искра 0:2 «Олимп»;

«Темп» 0:2 «Молния.

Победу одержала команда «Олимп», набравшая 9 очков и завоевавшая путевку в финал.

В 3 подгруппу вошли команды:

«АльТаир1» Администрация ТМР: Буланов Сергей и Мальцева Ирина;

«Победа» Октябрьское МО: Лобанин Артем и Москвичева Дарья;

«Лидер» Татищевское МО: Бондакова Галина и Тимофеев Владимир.

Результаты игр 3 подгруппы:

АльТаир1» 2:0 «Лидер»;

«Лидер» 0:2 «Победа»;

«Победа» 0:2 «АльТаир1».

Победу одержала команда «АльТаир1», набравшая 6 очков и завоевавшая путевку в финал.

В 4 подгруппу вошли команды:

«Веста» Вязовское МО: Белкина Елена и Дахно Владимир;

«Микс» Татищевское МО: Гаджиева Алия и Сафонов Павел;

«Шторм» Татищевское МО: Веретенникова Алена и Стрельников Александр;

«АльТаир» Администрация ТМР: Макаров Александр и Федькова Ольга.

Результаты игр 4 подгруппы:

«Веста» 0:2 «Шторм»;

«Микс» 2:1 «АльТаир»;

«Веста» 2:0 «Микс»;

«Шторм» 0:2 «АльТаир»;

«Микс» 2:1 «Шторм»;

«Веста» 2:1 «АльТаир».

Команда «Веста» и «АльТаир» набрали по 5 очков. По личной встрече в финальную часть соревнований вышла команда «Веста».

В 5 подгруппу вошли команды:

«Луч» Октябрьское МО: Трефилов Игорь и Смирнова Ксения;

«Экстрим» Садовское МО: Трошина Татьяна и Шарков Виталий;

«Энергия» МАУ «Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс»: Никитий Анастасия и Степанов Игорь.

Результаты игр 5 подгруппы:

«Луч» 1:2 «Экстрим»;

«Экстрим» 0:2 «Энергия»;

«Энергия» 2:0 «Луч».

Победу одержала команда «Энергия»», набравшая 6 очков и завоевавшая путевку в финал.

Финальные соревнования на Кубок главы Татищевского муниципального района Саратовской области по пляжному волейболу среди смешанных команд состоятся в субботу, 21 августа.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба