Итоги регионального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди муниципальных образований Саратовской области

Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В субботу, 12 марта, в г. Шиханы состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Саратовской области.
В соревнованиях приняли участие 78 участников из 9 команд г.Саратова, г.Шиханы, Балашовского, Балаковского, Пугачевского, Энгельсского, Екатериновского, Марксовского, Татищевского районов. Возрастная категория участников - от 18 до 59 лет (VI-IX ступень).

В программу соревнований были включены следующие виды: бег на лыжах, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В личном зачете в многоборье «ГТО» в 7 ступени среди женщин четвертое место заняла Найденова Юлия. В таких дисциплинах, как: «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» - 2 место; «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье» - 3 место.

В личном зачете в многоборье «ГТО» в 7 ступени среди мужчин четвертое место занял Будрис Александр. Стал победителем в дисциплине «Бег на лыжах».

В личном зачете в многоборье «ГТО» в 8 ступени среди женщин второе место завоевала Живайкина Надежда. Она награждена грамотой и медалью. Надежда в дисциплинах «Бег на лыжах 2 км» и «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» стала второй, а в  дисциплине «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье» пятой.