Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Девятиклассники Татищевского лицея Сергей Тюсин и Евгений Мокин приняли участие в кубке России по городошному спорту в составе сборной Саратовской области.
Городки — национальное достояние России и отличный вид спорта — на ловкость и смекалку. Они занимают особое место в спортивной жизни Татищевского района. Среди спортсменов и поклонников этой исконно русской игры — учащиеся Татищевского лицея.
Ребята активно развивают это необычное спортивное направление в Татищевском районе - под чутким руководством любимого тренера Александра Григорьевича Щавелева, президента Федерации городошного спорта Саратовской области, мастера спорта СССР по городошному спорту.
Юные татищевские городошники с огромным энтузиазмом участвуют в турнирах и соревнованиях, где показывают высокие результаты и занимают призовые места, прославляя родной район далеко за пределами Саратовской области.
Вновь отличные результаты показал лицеист Сергей Тюсин. Турнир по классическим городкам проходил в Крыму (г. Евпатория) с 13 по 23 ноября 2020 года.
На специально оборудованной площадке встретились 12 команд, представляющих различные регионы, которые сразились в командном и личном зачётах.
И хотя Саратовская область по итогам командных соревнований заняла лишь 10 место (обойдя спортсменов из Калужской и Московской областей) Сергей в личных соревнованиях среди юношей стал бронзовым призёром. Кроме того, Сергей Тюсин впервые выполнил нормативы 1-го юношеского разряда.
- Любые соревнования — это опыт и дальнейшая мотивация. А для Сергея они стала особенно значимыми. Он занял почётное третье место, но, самое главное, сделал большой шаг вперед - выполнил нормативы 1-го разряда. Сергей держался уверенно и достойно. Дальше — больше, - говорит о своем воспитаннике Александр Григорьевич.
Поздравляем Сергея и его тренера с достойной победой, желаем дальнейших успехов!