Заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации
27 октября прошло очередное заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
На заседании внесены коррективы в Регламент работы Штаба в связи с расширением полномочий в части принятия решений. Кроме этого изменен порядок работы штаба с членами семей мобилизованных.
Работа с обращениями членов семей мобилизованных граждан и оказание содействия в решении проблемных вопросов — основная задача Штаба. Начальник управления труда и социальной политики администрации района Л.А.Короткова сообщила о том, что с начала частичной мобилизации в администрацию района поступило 28 обращений от членов семей мобилизованных граждан.
По словам Лидии Алексеевны большая часть обращений носит консультативный характер и касается мер социальной поддержки семей мобилизованных. Восемь обращений находится в работе. С семьями мобилизованных работают специалисты отдела социальной работы администрации района и Комплексного центра социального обслуживания населения района.
На следующем заседании члены Штаба рассмотрят вопрос о мерах социальной поддержки членов семей мобилизованных граждан.
Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба
-
16:00 26 июняДо 28 июня можно подать заявку на конкурс «Родная игрушка»
-
12:29 26 июняСаратовские студенты – в Суперфинале турнира по баскетболу 3х3
-
12:22 26 июняВячеслав Володин: "В добрый путь, выпускники!"
-
14:00 25 июняСаратовские врачи напомнили о последствиях употребления наркотических средств