СВО

Выпускники Татищевского лицея высадили деревья на «Аллее выпускников»

20:14 10 апреля 2025
Ирина Борзова
190
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На улице Красноармейская р.п. Татищево прошла трогательная церемония посадки деревьев. Учащиеся девятых и одиннадцатых классов Татищевского лицея, продолжая прекрасную традицию, заложенную еще в 2016 году, внесли свой вклад в озеленение родного поселка, высадив саженцы крымской сосны на специально отведенной для этого «Аллее выпускников».

Звучали искренние поздравления и добрые пожелания, обращенные к выпускникам. Директор Татищевского лицея О.И. Арзамасцева отметила значимость этого события и для лицея, и для всего поселка, который воспитал таких прекрасных юношей и девушек. От имени родителей выпускников выступила Е.Г. Нестерова, пожелав ребятам и их талантам вырасти и расцвести, как эти молодые деревья.  От имени самих выпускников 2025 года взяли слово Никита Антонов и Ксения Нестерова, они выразили признательность за возможность участия в этом важном мероприятии, подчеркнули тесную связь со школой и её традициями, важность сохранения природы и воспитания ответственного отношения к жизни своего края, к жизни последующих поколений.

Глава района А.В. Мордвинцев в своем выступлении подчеркнул символизм посадки деревьев выпускниками, отметив, что каждое посаженное дерево – это символ надежды, символ будущего процветания Татищево, средство объединения поколений, укрепления связи между людьми и природой. Глава района лично участвовал в посадке деревьев вместе с выпускницей Ксенией Нестеровой. Он уверил, что традиция посадки деревьев выпускниками будет продолжена, еще долго объединяя людей разных поколений вокруг общей цели – сохранения и приумножения природных богатств своего района и страны.