В регионе на лекарства дополнительно выделили 219 миллионов рублей
Губернатор Роман Бусаргин прокомментировал поправки в бюджет Саратовской области, принятые региональным парламентом.
«Одно из важных направлений, которое также было отражено в сегодняшних поправках, - бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Выделили еще 219 миллионов рублей на закупку препаратов для пациентов с онкологическими, сердечно-сосудистыми и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями. На постоянной основе прорабатываем дополнительные решения для усиления этого блока здравоохранения», - рассказал губернатор.
Результат этой работы - объем финансирования, направленного на приобретение бесплатных лекарств для жителей, вырос почти в 3,5 раза - с 942 млн рублей в 2021 году до 3,2 млрд рублей в этом году.
-
16:00 26 июняДо 28 июня можно подать заявку на конкурс «Родная игрушка»
-
12:29 26 июняСаратовские студенты – в Суперфинале турнира по баскетболу 3х3
-
12:22 26 июняВячеслав Володин: "В добрый путь, выпускники!"
-
14:00 25 июняСаратовские врачи напомнили о последствиях употребления наркотических средств