Школьники района сразились в шахматном турнире

Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В ФОКе «Энергия» 29 марта состоялись захватывающие соревнования по шахматам, в зачет Спартакиады учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района  2023-2024 учебного года.

В этом соревновании приняли участие команды из 11 школ Татищевского района. Участники соревнований сражались на шахматной доске с большим энтузиазмом и стремлением к победе.

В результате напряженной борьбы между командами места были распределены следующим образом: первое место заняла школа с.Сторожевка, второе место досталось школе с.Карамышка, а третье место завоевала школа с.Вязовка.

Эти соревнования были не только возможностью для участников продемонстрировать свои навыки в шахматах, но и способом укрепить дружбу и сотрудничество между школами Татищевского района. Все команды показали высокий уровень подготовки и стратегического мышления, что сделало соревнования еще более интересными и захватывающими. Победители были награждены заслуженными  грамотами, которые подчеркнули их достижения в этом интеллектуальном спорте.

Такие мероприятия являются важной частью образовательной программы, ведь шахматы помогают развивать логическое мышление, концентрацию, аналитические способности и интеллектуальные навыки.