СВО

Школьники района приняли участие в зимнем фестивале ГТО

21:48 6 февраля 2024
Ирина Борзова
287
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В морозный февральский день на стадионе «Олимп» собрались спортсмены и зрители. Все они приехали на Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в зачет Спартакиады учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района Саратовской области 2023-2024 учебного года. 

Фестиваль стал настоящим праздником спорта и здорового образа жизни для нашей молодежи!

В соревнованиях приняли участие 19 школ района, продемонстрировав свою физическую подготовку и волю к победе. Состязания проходили в двух категориях: лыжные гонки на 1200 и 1600 метров, а также стрельба из пневматической винтовки.

Фестиваль проходил в двух возрастных категориях: IV ступень (12-13 лет) и V ступень (14-15 лет). В каждой категории участники соревновались как среди мальчиков, так и среди девочек. Лыжная трасса в этот день была сказочно красива: хлопья снега мягко покрывали разгорячённые лица юных спортсменов, а укутанные им стройные ёлочки и фигурки зверей словно приветствовали каждого участника. Тут же, на стадионе, можно было согреться и выпить горячего чая.  

Победители определялись в личном и командном зачетах. Судейская коллегия (Надежда Решетникова, Анастасия Самойлова, Смирнов Дмитрий, Лапина Юлия) во главе с главным судьей Кирейцевым Романом была беспристрастной и справедливой. 

Учителя физкультуры, без сомнения, на тренировках вдохновляли своих юных спортсменов на успех, и здесь, на соревнованиях поддерживали их, подбадривали,  помогая преодолевать трудности, не терять веры в свои силы и достигнуть поставленной цели. 

По словам учителя С.А. Устинова, «Эрик Оганнесян - способный легкоатлет с отличными результатами. Он уже успешно преодолел три ступени спортивных соревнований и на каждой из них получил золотой знак отличия. На областных соревнованиях по легкой атлетике Эрик занял второе место, показав свое высокое мастерство и упорство в спорте. Есть надежда, что пятая ступень будет не менее успешной и принесет золото и здесь». 

Своим мнением поделился с нами яркий заметный спортсмен Овчинников Богдан, который пришёл на соревнования со своей собственной винтовкой:  «Не первый раз участвую в соревнованиях ГТО, пришел со своей винтовкой, сейчас пойду в тир, ее испробовать. 1, 2-е место занимал на ГТО». 

В личном зачете среди девушек в IV возрастной ступени (12-13 лет):
1 место - Жиркова Милана школа с.Куликовка;
2 место - Калинина Алина школа с.Сторожевка;
3 место – Балмаева Софья школа с.Курдюм.
 
В личном зачете среди юношей в IV возрастной ступени (12-13 лет):
1 место – Митрофанов Алексей школа с.Карамышка;
2 место – Гаврилин Мирослав школа с.Вязовка;
3 место – Усольский Дмитрий школа с.Куликовка 

 В личном зачете среди девушек в V возрастной ступени (14-15 лет):
1 место – Конищева Мария школа с.Вязовка;
2 место – Хачикян Лиана школа с.Карамышка;
3 место – Лапшина Анастасия школа с.Октябрьский Городок. 

 В личном зачете среди юношей в V возрастной ступени (14-15 лет):
1 место – Овчинников Максим школа с.Карамышка;
2 место – Овчинников Богдан школа д.Македоновка;
3 место – Елистратов Федор школа п.Садовый.
 
В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – школа с.Карамышка;
2 место – школа с.Вязовка;
3 место – школа д.Македоновка. 

 Мероприятие стало прекрасной возможностью для учащихся проявить себя и в очередной раз проверить свои силы. Ведь именно в таких фестивалях и соревнованиях формируется характер, укрепляется здоровье и воспитывается спортивный дух молодежи. Стадион «Олимп» в этот день переполняла энергия, радость и стремление к победе!