Равняемся на патриотов
Завершился смотр-конкурс юнармейских отрядов Саратовской области, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области».
Главная цель смотра — поощрение активной деятельности юнармейских отрядов, принимающих участие в мероприятиях, способствующих развитию движения «ЮНАРМИЯ». Юнармейский отряд «Патриот» нашей школы с. Октябрьский Городок завоевал почётное третье место.
Мы уже писали об этом отряде, созданном в 2022 году. Это не сборный отряд, а целый настоящий класс школы. Юнармейцы принимают участие в различных конкурсах и самых разнообразных мероприятиях военно-патриотической направленности а также в экологических, культурных мероприятиях района, оказывают помощь семьям мобилизованных, поздравляют с праздниками участников СВО и членов их семей. У многих из ребят родные находятся в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
«Смотр-конкурс похож на конкурс лучшего ученического класса, - рассказала нам руководитель класса, педагог Е.А. Шляхтина. - В течение года дети участвуют в различных мероприятиях, особенно патриотической направленности и в конце года подводятся итоги: оценивается работа за год. Мы третий год подряд держим третье место в этом конкурсе, не проходим мы выше, потому что одним из условий конкурса является количество выпускников-юнармейцев, поступивших в военные учебные заведения, а мы пока только седьмой класс закончили, мы там баллы не набираем, поэтому держим третье. В том году набрали 1050 баллов, в этом году - 1310. Растём. Ребята повзрослели, ответственность у них, конечно, больше. В этом году ездили в Балашов на форум, из семи призовых номинаций у них пять призовых мест было. Я горжусь своими ребятами и желаю им оставаться такими же дружными (они очень дружный класс), целеустремлёнными».
Она выразила слова благодарности родителям юнармейцев за помощь и поддержку на каждом мероприятии. Также отметила, что в том году ребята, будучи ещё в шестом классе, проводили профориентационные беседы с младшим пятым классом, не являющимся юнармейским, но в котором ребята захотели им быть, и вот с этого года теперь в школе Отябрьского Городка уже два юнармейских класса!
Юнармейцы полны энтузиазма и готовы к новым свершениям.
Мы поздравляем отряд «Патриот» с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов! Уверены, что своими достижениями они внесут весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи и укрепление обороноспособности нашей страны.
-
9:57 24 июняВербовка выпускников и поступающих: как мошенники охотятся на молодёжь
-
14:38 23 июняУправление региональной безопасности информирует: ваши действия при атаке БПЛА
-
14:25 23 июняВ Саратове продолжается модернизация сетей водоканала
-
10:06 23 июняПарк покорителей космоса приглашает в путешествие по страницам истории