«Окна Победы», «Георгиевская лента»: социозащитные учреждения участвуют во всероссийских акциях в честь Дню Победы
13:46
8 мая 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В преддверии Дня Победы социозащитные учреждения области присоединяются к всероссийским акциям в честь Дня Победы.
Акция «Георгиевская лента» прошла во всех центрах соцобслуживания, детских и интернатных учреждениях. Социальные работники, юные и «серебряные» волонтеры раздавали всем желающим георгиевские ленты – символ воинской славы России.
В эти предпраздничные дни «Окна Победы» украсили дома жителей области. Перелюбский, Питерский, Романовский, Озинский, Ершовский и многие другие центры соцобслуживания поделились фотографиями окон учреждений, ветеранов, тружеников тыла и получателей услуг.
Аллею сирени высадили в Новоузенском центре «Семья» в рамках акции «Сад памяти» в честь Великой Победы. Каждое дерево — символ памяти и благодарности за подвиг погибшим воинам. «Аллея памяти - сирень Победы» - акция, призванная сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.
Яркий велопробег совершили граждане старшего возраста и специалисты Перелюбского центра соцобслуживания. Отличное настроение и праздничный настрой передавались всем жителям Перелюба, которые встречали участников акции.
«Вальс Победы» исполняли на танцевальном вечере под музыку военных лет получатели услуг Балаковского комплексного центра социального обслуживания населения. Красивые пары кружились под «Севастопольский вальс» и «Синенький скромный платочек», напоминая участникам важные моменты истории нашей страны.
В этом году акция «Бессмертный полк» проходит в районах области в новом формате. Фотографии участников Великой Отечественной войны размещаются на окнах автомобилей, домов, на бейджах и значках.
Второй год проводится Всероссийская акция «Парад у дома ветерана». «Серебряные» волонтеры, входящие в состав вокального коллектива «Сударушки» центра социального обслуживания Краснопартизанского района, поздравили ветеранов своего района песнями и стихами.
В социозащитных учреждениях области прошли многочисленные тематические мероприятия, информационно-познавательные беседы, фотовыставки, концерты с чтением стихов и исполнением песен военных лет.
И, конечно, не обошлось без традиционных адресных поздравлений ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.
Министерство труда и социальной защиты области
Акция «Георгиевская лента» прошла во всех центрах соцобслуживания, детских и интернатных учреждениях. Социальные работники, юные и «серебряные» волонтеры раздавали всем желающим георгиевские ленты – символ воинской славы России.
В эти предпраздничные дни «Окна Победы» украсили дома жителей области. Перелюбский, Питерский, Романовский, Озинский, Ершовский и многие другие центры соцобслуживания поделились фотографиями окон учреждений, ветеранов, тружеников тыла и получателей услуг.
Аллею сирени высадили в Новоузенском центре «Семья» в рамках акции «Сад памяти» в честь Великой Победы. Каждое дерево — символ памяти и благодарности за подвиг погибшим воинам. «Аллея памяти - сирень Победы» - акция, призванная сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.
Яркий велопробег совершили граждане старшего возраста и специалисты Перелюбского центра соцобслуживания. Отличное настроение и праздничный настрой передавались всем жителям Перелюба, которые встречали участников акции.
«Вальс Победы» исполняли на танцевальном вечере под музыку военных лет получатели услуг Балаковского комплексного центра социального обслуживания населения. Красивые пары кружились под «Севастопольский вальс» и «Синенький скромный платочек», напоминая участникам важные моменты истории нашей страны.
В этом году акция «Бессмертный полк» проходит в районах области в новом формате. Фотографии участников Великой Отечественной войны размещаются на окнах автомобилей, домов, на бейджах и значках.
Второй год проводится Всероссийская акция «Парад у дома ветерана». «Серебряные» волонтеры, входящие в состав вокального коллектива «Сударушки» центра социального обслуживания Краснопартизанского района, поздравили ветеранов своего района песнями и стихами.
В социозащитных учреждениях области прошли многочисленные тематические мероприятия, информационно-познавательные беседы, фотовыставки, концерты с чтением стихов и исполнением песен военных лет.
И, конечно, не обошлось без традиционных адресных поздравлений ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.
Министерство труда и социальной защиты области